www.arabnc.org
التنمية المستقلة والعدالة الاجتماعية 30التجدد الحضاري 30الاستقلال الوطني والقومي 30صفقة القرن 30الوحدة العربية 30الديمقراطية وحقوق الإنسان 30التقرير السياسي 30بيان الى الأمة 30أمريكا والإرهاب وافتراءات على الإسلام
   
الصفحة الرئيسة
جدول الأعضاء المشاركين عام 1990
جدول الأعضاء المشاركين عام 1991
جدول الأعضاء المشاركين عام 1992
جدول الأعضاء المشاركين عام 1993
جدول الأعضاء المشاركين عام 1994
جدول الأعضاء المشاركين عام 1996
جدول الأعضاء المشاركين عام 2000
جدول الأعضاء المشاركين عام 2001
جدول الأعضاء المشاركين عام 2002
المشاركون في الدورة المشتركة عام 2002
المشاركون في الدورة الطارئة عام 2002
جدول الأعضاء المشاركين عام 2003
جدول الأعضاء المشاركين عام 2004
جدول الأعضاء المشاركين عام 2005
جدول الأعضاء المشاركين عام 2006
جدول الأعضاء المشاركين عام 2007
جدول الأعضاء المشاركين عام 2008
جدول الأعضاء المشاركين عام 2009
جدول الأعضاء المشاركين عام 2010
جدول الأعضاء المشاركين عام 2011
جدول الأعضاء المشاركين عام 2012
جدول الأعضاء المشاركين عام 2013
جدول الأعضاء المشاركين عام 2014
جدول الأعضاء المشاركين عام 2015
جدول الأعضاء المشاركين عام 2016
جدول الأعضاء المشاركين عام 2017
جدول الأعضاء المشاركين عام 2019
نشاطات نيسان 2000 - أيار 2001
نشاطات أيار 2001 - نيسان 2002
نشاطات حزيران 2003 - نيسان 2004
نشاطات نيسان 2004 - نيسان 2005
نشاطات نيسان 2005 - نيسان 2006
نشاطات نيسان 2006 - نيسان 2007
نشاطات نيسان 2007 - أيار 2008
نشاطات أيار 2008 - شباط 2009
نشاطات أيار 2010 - أيار 2011
نشاطات أيار 2011 - أيار 2012
نشاطات 31 أيار 2012 - 28 أيار 2013
نشاطات 30 أيار 2013 - 10 حزيران 2014
نشاطات حزيران 2014 - أيار 2015
نشاطات أيار 2015 - نيسان 2016
نشاطات 10 نيسان 2016 – 8 ايار 2017
نشاطات 10 أيار/مايو 2017 – 22 تموز/يوليو
نشاطات 23 تموز 2018 – 25 حزيران 2019
القائمة البريدية
بحث
تصغير الخط تكبير الخط 
البرنامج النهائي 27 ((برنامج الدورة 27 عام 2016))
المؤتمر القومي العربي
Arab National Conference

المؤتمر السابع والعشرون، 19 - 20 نيسان/أبريل 2016، الحمامات - تونس   
البرنامج النهائي
 

الاثنين 18/4/2016
20.30 – 21.45 التسجيل واستلام الوثائق في فندق لورويال - الحمامات
الثلاثاء: 19/4/2016
8.00 – 9.45 التسجيل واستلام الوثائق في فندق لورويال - الحمامات
10.00 – 11.00 الجلسة الصباحية الأولى
رئيس الجلسة: د. ماهر الطاهر (فلسطين) عضو الأمانة العامة للمؤتمر القومي العربي
- الافتتاح
الكلمات: 
- أ. أحمد الكحلاوي (تونس) رئيس اللجنة التحضيرية للدورة 27 للمؤتمر في تونس
- أ. محمد الفاضل (تونس) عميد المحامين
- أ. خالد السفياني (المغرب) المنسق العام للمؤتمر القومي – الإسلامي
- أ. قاسم صالح (لبنان) الأمين العام للمؤتمر العام للأحزاب العربية
- أ. عبد العظيم المغربي (مصر) منسق هيئة التعبئة الشعبية العربية
- أ. هشام مكحل (فلسطين) أمين عام اتحاد المعلمين العرب
- أ. محمد إسماعيل (مصر) مدير مخيم الشباب القومي العربي
- د. زياد حافظ (لبنان) الأمين العام للمؤتمر القومي العربي
11.00 – 11.30 الجلسة الصباحية الثانية
- تنظيم عمل المؤتمر
رئيس دورة المؤتمر: أ. خالد السفياني (المغرب)
نائب رئيس دورة المؤتمر: أ. الطيب الدجاني (فلسطين)
مقررو المؤتمر: د. حياة التيجي (المغرب)، د. عمار بن سلطان (الجزائر)، أ. محمد أحمد البشير (الأردن)
لجنة صياغة البيان الختامي للمؤتمر: 
الرئيس: أ. مجدي المعصراوي (مصر) نائب الأمين العام للمؤتمر
الأعضاء: أ. أحمد السعدي ( فلسطين)، أ. جواد يونس (الأردن)، أ. خالد عبد المجيد (فلسطين)، أ. عدنان البرجي (لبنان)، أ. فيصل جلول (لبنان)، د. كاظم الموسوي (العراق)، د. محمد حسب الرسول (السودان).
11.30 – 12.00 استراحة
12.00 – 14.00 الجلسة الصباحية الثالثة
- عرض التقرير السياسي عن حال الأمّة: د. زياد حافظ (لبنان) الأمين العام للمؤتمر القومي العربي
- القضية الخاصة: انتفاضة القدس: الاستراتيجية والاهداف: أ. منير شفيق (فلسطين)
- حال المؤتمر: نظرة تقويمية ورؤية مستقبلية: أ. عبد الإله المنصوري (المغرب)
- مناقشة عامة
14.00 – 16.00 غداء واستراحة
16.00 – 17.30 الجلسة المسائية الأولى: رئيس دورة المؤتمر: أ. خالد السفياني
- مناقشة عامة
17.45 – 19.15 الجلسة المسائية الثانية
- مناقشة عامة
19.15 – 20.30 الجلسة المسائية الثالثة
- القضية الخاصة: "اللغة العربية: المخاطر التي تهددها وسبل الدفاع عنها"
د. عبد اللطيف عبيد (تونس)
- مناقشة عامة
الأربعاء 20/4/2016
10.00 – 11.30 الجلسة الصباحية الأولى: رئيس دورة المؤتمر أ. خالد السفياني
- تقديم أوراق المشروع النهضوي العربي
- الوحدة العربية: د. أحمد يوسف أحمد (مصر) ألقاها نيابة عنه أ. أحمد مرعي (لبنان)
- الديمقراطية: د. إسماعيل الشطي (الكويت) ألقاها نيابة عنه د. مصطفى نويصر (الجزائر)
- الاستقلال الوطني والقومي: د. عبد الصمد بلكبير (المغرب)
- التنمية المستقلة: د. جورج قرم (لبنان) ألقاها نيابة عنه أ. أحمد عمر زعبار (تونس)
- العدالة الاجتماعية:أ. عبد الغفار شكر (مصر) ألقاها نيابة عنه د. حسن موسى (مصر)
- التجدّد الحضاري: الآباتي د. أنطوان ضو (لبنان)
- مناقشة عامة
11.30 – 12.00 استراحة
12.00 – 14.00 الجلسة الصباحية الثانية
- مناقشة عامة
14.00 – 16.00 استراحة
16.00 – 17.30 الجلسة المسائية الثانية
قضايا المؤتمر القومي العربي
- مبادرات ومواقف المؤتمر القومي العربي: أ. رحاب مكحل (لبنان) مساعدة الأمين العام
- الوضع المالي
17.30 – 18.00 استراحة
18.00 – 19.30 الجلسة المسائية الثالثة
- مناقشة البيان الختامي: رئيس لجنة الصياغة أ. مجدي المعصراوي (مصر)
- اختتام المؤتمر