www.arabnc.org
الاستقلال الوطني والقومي 28البرنامج النهائي 28المشاركون في الدورة 28البيان الصحفي للدورة 28مبادرات ومواقف المؤتمر 10 نيسان 2016 - 8 أيار 2017المشهد السياسي 28الديمقراطية وحقوق الإنسان 28العدالة الاجتماعية 28التنمية المستقلة 28التجدد الحضاري 28أمريكا والإرهاب وافتراءات على الإسلامالبيان الختامي للدورة 26
   
الصفحة الرئيسة
جدول الأعضاء المشاركين عام 1990
جدول الأعضاء المشاركين عام 1991
جدول الأعضاء المشاركين عام 1992
جدول الأعضاء المشاركين عام 1993
جدول الأعضاء المشاركين عام 1994
جدول الأعضاء المشاركين عام 1996
جدول الأعضاء المشاركين عام 2000
جدول الأعضاء المشاركين عام 2001
جدول الأعضاء المشاركين عام 2002
المشاركون في الدورة المشتركة عام 2002
المشاركون في الدورة الطارئة عام 2002
جدول الأعضاء المشاركين عام 2003
جدول الأعضاء المشاركين عام 2004
جدول الأعضاء المشاركين عام 2005
جدول الأعضاء المشاركين عام 2006
جدول الأعضاء المشاركين عام 2007
جدول الأعضاء المشاركين عام 2008
جدول الأعضاء المشاركين عام 2009
جدول الأعضاء المشاركين عام 2010
جدول الأعضاء المشاركين عام 2011
جدول الأعضاء المشاركين عام 2012
جدول الأعضاء المشاركين عام 2013
جدول الأعضاء المشاركين عام 2014
جدول الأعضاء المشاركين عام 2015
جدول الأعضاء المشاركين عام 2016
جدول الأعضاء المشاركين عام 2017
القائمة البريدية
بحث
تصغير الخط تكبير الخط 
برنامج الدورة 18 عام 2007 ((برنامج الدورة 18 عام 2007))

المؤتمر القومي العربي
ARAB NATIONAL CONFERENCE


البرنامج النهائي
المؤتمر الثامن عشر، 28 – 30 نيسان/ابريل 2007، المنامة – مملكة البحرين


 

الجمعة 27/4/2007


17.00 – 23.00           - التسجيل واستلام الوثائق في فندق الدبلومات - المنامة.
19.00 – 21.00           - حفل استقبال يقيمه أ. خالد السفياني الامين العام للمؤتمر القومي العربي على شرف السيدات والسادة المشاركون في المؤتمر الثامن عشر في مطعم الفنار في فندق الدبلومات -المنامة.

السبت 28/4/2007


8.30 – 10.00             التسجيل واستلام الوثائق في فندق الدبلومات - المنامة
الجلسة الصباحية الاولى (عامة)    رئيس الجلسة: د. محمد المسفر
10.00 – 12.00           افتتاح المؤتمر القومي العربي الثامن عشر في قاعة المحرق في فندق الدبلومات .
                               الكلمات:
                                - أ. سميرة رجب باسم اللجنة التحضيرية في البحرين
                                - د. سليم الحص
                                - الشيخ د. حارث الضاري
                                - المطران د. عطا الله حنا
                                - أ. محمد فائق الامين العام للمنظمة العربية لحقوق الانسان
                                - أ. منير شفيق المنسق العام للمؤتمر القومي الاسلامي باسم المؤتمرات الثلاثه: القومي العربي والقومي – الاسلامي والاحزاب العربية
                                - أ. خالد السفياني الامين العام للمؤتمر القومي العربي
12.00 – 12.30          استراحة
الجلسة الصباحية الثانية (عامه) رئيس دورة المؤتمر : أ. معن بشور
12.30 – 14.00         - تنظيم عمل المؤتمر
                             - اختيار رئيس دورة المؤتمر
                             - اختيار مقرري المؤتمر
                             - اختيار لجنة صياغة البيان الختامي للمؤتمر
                             - اللجان وتوضيح الية اختيار رؤسائها
                             - تقرير عن حال الأمة 2006 - 2007
                               تقديم : د. محمد السعيد ادريس
                             - مناقشة للاوضاع العربية العامة.
14.00 – 16.00       غداء في فندق الدبلومات في قاعة المحرق ومطعم الفنار واستراحة
الجلسة المسائية الاولى (عامه)
16.00 – 17.30        - متابعة المناقشة العامة
17.30 – 18.00        استراحة
الجلسة المسائية الثانية (عامة)
18.00 -  19.30       - متابعة المناقشة العامة
2.00                     - حفل عشاء على شرف السادة المشاركين، في قاعة مركز البحرين للمؤتمرات بفندق كراون بلازا - المنامة.

الاحد 29/4/2007


الجلسة الصباحية الاولى (عامة) رئيس دورة المؤتمر : أ. معن بشور
9.30 – 10.30          - المشروع النهضوي الحضاري العربي – المسودة الثالثة
                                   تقديم : د. محمد السعيد ادريس
10.30 – 11.00        - استراحة
الجلسة الصباحية الثانية (لجان)
11.00 – 14.00        - اجتماع لجان البحث المتخصصة وتداولها في مسودة المشروع النهضوي الحضاري العربي
                           * اللجنة الاولى: التجدد الحضاري
                              تعقد الجلسة باشراف عضو الامانة العامة د. خضير المرشدي
                           * اللجنة الثانية: الوحدة
                              تعقد الجلسة باشراف عضو الامانة العامة أ. عوني فرسخ
                           * اللجنة الثالثة: الديمقراطية
                              تعقد الجلسة باشراف عضو الامانة العامة د. محمد الحموري
                           * اللجنة الرابعة: التنمية المستقلة
                              تعقد الجلسة باشراف عضو الامانة العامة أ. عبد الاله المنصوري
                           * اللجنة الخامسة: العدالة الاجتماعية
                              تعقد الجلسة باشراف عضو الامانة العامة د. يوسف مكي
                           * اللجنة السادسة: الاستقلال الوطني والقومي
                              تعقد الجلسة باشراف عضو الامانة العامة د. تيسير مدثر
                           * اللجنة السابعة: اللجنة السياسية
                              تعقد الجلسة باشراف عضو الامانة العامة د. كمال الطويل
                           ٭  اللجنة الثامنة: لجنة تطوير عمل المؤتمر
                              تعقد باشراف عضو الامانة العامة أ. عبد المجيد منجونه
14.00 – 16.00      - غداء في فندق الدبلومات راديسون ساس في قاعة المحرق وفي مطعم الفنار واستراحة
الجلسة المسائية الاولى (لجان)
16.00 – 17.30      - متابعة عمل اللجان
                          * اللجنة الاولى: التجدد الحضاري
                             الرئيس: د. خضير المرشدي  المقرر: د. وصال العزاوي
                          * اللجنة الثانية: الوحدة 
                             الرئيس: أ. عوني فرسخ   المقرر: أ. نجيب ددم
                          * اللجنة الثالثة: الديمقراطية
                             الرئيس: د. محمد الحموري  المقرر: أ. محسن عوض
                          * اللجنة الرابعة: التنمية المستقلة
                             الرئيس: د. الطاهر كنعان  المقرر: د. هشام البساط
                          * اللجنة الخامسة: العدالة الاجتماعية
                             الرئيس: أ. غناء حيدر المقداد  المقرر: أ. ناديا سوبات
                          * اللجنة السادسة: الاستقلال الوطني والقومي
                             الرئيس: د. منذر سليمان  المقرر: د.سعدون المشهداني
                          * اللجنة السابعة: اللجنة السياسية
                             الرئيس: أ. سامي شرف   المقرر: أ. فيصل جلول
                          * اللجنة الثامنة: لجنة تطوير عمل المؤتمر
                             الرئيس: د. علي فخرو   المقرر: أ. صباح المختار
                          * لجنة صياغة البيان الختامي برئاسة د. كمال الطويل وعضوية د. ساسين عساف، وأ. محمد مواعدة، ود. حسام عيسى، وأ. رجاء الناصر، وأ. فايز شخاترة، والمقررين أ. محسن عوض، وأ. ناديا سوبات.

17.30 – 18.00    استراحة

الجلسة المسائية الثانية (لجان)
18.00 – 20.00    - اعداد تقارير اللجان النهائية التي ستعرض على المؤتمر
21.00                - حفل عشاء على شرف السادة المشاركين بدعوة من رئيس نادي العروبة أ. رسول الجشي واعضاء الهيئة الادارية في مقر النادي.


الاثنين 30/4/2007

الجلسة الصباحية الاولى (عامة) رئيس دورة المؤتمر : أ. معن بشور
9.30 – 11.00          مناقشة المؤتمر لتقارير وتوصيات اللجان
11.00 – 11.30        استراحة
الجلسة الصباحية الثانية (عامه)

11.30 – 14.00        متابعة مناقشة التقارير
14.00 – 16.00        - غداء في فندق الدبلومات في قاعة المحرق وفي مطعم الفنار واستراحة

الجلسة المسائية الاولى (عامة) 
16.00 – 17.30        قضايا المؤتمر القومي العربي
                            - تقييم عمل المؤتمر ووسائل تفعيله
                            - المؤتمر القومي العربي: مواقف وبيانات
                                  (21 نيسان/ابريل 2006 – 21 نيسان/ابريل 2007)
                                  اعداد: أ. رحاب مكحل المديرة التنفيذية للمؤتمر
                            - الوضع المالي ووقفية المؤتمر
                              تقديم: امين المال أ. الياس مطران
17.30 – 20.00        - مناقشة البيان الختامي
                            - اختتام المؤتمر
20.30                    - حفل عشاء على شرف السادة المشاركين في حلبة البحرين للفورملا واحد تحت رعاية جريدة اخبار الخليج.