www.arabnc.org
الاستقلال الوطني والقومي 28البرنامج النهائي 28المشاركون في الدورة 28البيان الصحفي للدورة 28مبادرات ومواقف المؤتمر 10 نيسان 2016 - 8 أيار 2017المشهد السياسي 28الديمقراطية وحقوق الإنسان 28العدالة الاجتماعية 28التنمية المستقلة 28التجدد الحضاري 28أمريكا والإرهاب وافتراءات على الإسلامالبيان الختامي للدورة 26
   
الصفحة الرئيسة
جدول الأعضاء المشاركين عام 1990
جدول الأعضاء المشاركين عام 1991
جدول الأعضاء المشاركين عام 1992
جدول الأعضاء المشاركين عام 1993
جدول الأعضاء المشاركين عام 1994
جدول الأعضاء المشاركين عام 1996
جدول الأعضاء المشاركين عام 2000
جدول الأعضاء المشاركين عام 2001
جدول الأعضاء المشاركين عام 2002
المشاركون في الدورة المشتركة عام 2002
المشاركون في الدورة الطارئة عام 2002
جدول الأعضاء المشاركين عام 2003
جدول الأعضاء المشاركين عام 2004
جدول الأعضاء المشاركين عام 2005
جدول الأعضاء المشاركين عام 2006
جدول الأعضاء المشاركين عام 2007
جدول الأعضاء المشاركين عام 2008
جدول الأعضاء المشاركين عام 2009
جدول الأعضاء المشاركين عام 2010
جدول الأعضاء المشاركين عام 2011
جدول الأعضاء المشاركين عام 2012
جدول الأعضاء المشاركين عام 2013
جدول الأعضاء المشاركين عام 2014
جدول الأعضاء المشاركين عام 2015
جدول الأعضاء المشاركين عام 2016
جدول الأعضاء المشاركين عام 2017
القائمة البريدية
بحث
تصغير الخط تكبير الخط 
برنامج الدورة 16 عام 2005 ((برنامج الدورة 16 عام 2005))

المؤتمر القومي العربي
ARAB NATIONAL CONFERENCE


البرنامج النهائي
المؤتمر السادس عشر،  6 - 10 نيسان/ابريل 2005، الجزائر


 

الثلاثاء 5/4/2005


18.00 – 20.00     حفل استقبال يقيمه أ. معن بشور الامين العام للمؤتمر القومي العربي على شرف السيدات والسادة المشاركين في المؤتمر السادس عشر في فندق الاوراسي – الجزائر
18.00 – 22.00     التسجيل واستلام الوثائق في فندق الاوراسي

الأربعاء 6/4/2005


10.00 – 13.00         - التسجيل
الجلسة المسائية الأولى (عامة )  رئيس الجلسة: د. خير الدين حسيب
16.00 – 17.30         افتتاح المؤتمر القومي العربي السادس عشر
                             - كلمة اللجنة التحضيرية في الجزائر : أ. عبد الحميد مهري
                             - كلمة د. سليم الحص
                             - كلمة المنسق العام للمؤتمر القومي – الاسلامي : القاها نائب المنسق اللواء طلعت مسلم
                             - كلمة الامين العام للمؤتمر القومي العربي أ. معن بشور
17.30 – 18.00         استراحة
الجلسة المسائية الثانية (عامة)
18.00 – 20.30         - اولا: تنظيم عمل المؤتمر
                                  - اختيار رئيس جلسات دورة المؤتمر
                                  - اختيار مقرري المؤتمر
                                  - اختيار لجنة صياغة البيان الختامي للمؤتمر
                                - تحديد اللجان وتوضيح آلية اختيار رؤسائها ومقرريها
                                      - لجنة فلسطين                  - لجنة العراق
                                      - لجنة السودان                  - لجنة لبنان وسوريا
                                      - لجنة النظام العربي             - اللجنة التربوية
                                      - لجنة الشؤون الاقتصادية العربية
                                      - لجنة الاصلاح السياسي: الديمقراطية وحقوق الانسان
                             - ثانيا : عرض وتلخيص تقرير عن حال الامة 2004
                                     تقديم : د. احمد يوسف احمد           د. نيفين مسعد
                             - ثالثا : التقرير السياسي : تقديم الامين العام أ. معن بشور
                             - رابعا : اراء ووجهات نظر حول الاوضاع العربية العامة : مناقشة عامة
21.00         حفل عشاء يقيمه رئيس مجلس الأمة الجزائري الأستاذ عبد القادر بن صالح على شرف السيدات والسادة المشاركين في المؤتمر، في فندق الميثاق

الخميس 7/4/2005


الجلسة الصباحية الاولى (عامة )  رئيس المؤتمر : أ. رسول الجشي
9.00 – 10.30            - القضية الخاصة : ازمة العمل الجماهيري
                                 تقديم : أ. خالد السفياني             أ. محمد عبد المجيد منجونه
                               عرض ومناقشة
الجلسة الصباحية الثانية (عامة )
10.30 – 12.00          - المشهد الامريكي من الداخل
                              تقديم : د. داوود خير الله، د. زياد الحافظ، د. كمال الطويل د. منذر سليمان، د. منير العكش
12.00 – 12.30 استراحة
الجلسة المسائية الاولى (لجان )
12.30 – 14.00          - اجتماع لجان البحث المتخصصة وتداولها في الامور المطروحة عليها
                               اللجنة                    الرئيس                      المقرر
                               العراق                   أ. صباح المختار            د. منذر الاعظمي
                               فلسطين                  د. ماهر الطاهر             أ. عوني فرسخ
                              الاصلاح السياسي :
                              الديمقراطية وحقوق الانسان د. عبد الله تركماني     د. نيفين مسعد
                              السودان                  أ. عبد العظيم المغربي      د. ناصر السيد
                              لجنة لبنان وسوريا      د. سمير صباغ              أ. محمد عبد المجيد منجونه
                              اللجنة التربوية           د. عثمان سعدي             أ. هيام دربك
                              النظام العربي            اللواء طلعت مسلم            د. احمد يوسف احمد
                              الشؤون الاقتصادية       د. منير الحمش              د. وداد كيكسو

14.00 – 16.00         - استراحة
الجلسة المسائية الثانية (لجان)
16.00 – 18.00         - متابعة اجتماعات اللجان
18.00 – 18.30         - استراحة
الجلسة المسائية الثالثة (لجان)
18.30 – 20.00         - اعداد تقارير اللجان النهائية التي ستعرض على المؤتمر
20.30                 حفل عشاء يقيمه البرلمان الجزائري على شرف السيدات والسادة المشاركين في المؤتمر في فندق الهيلتون

الجمعة 8/4/2005

الجلسة الصباحية الاولى (عامة): رئيس المؤتمر : أ. رسول الجشي
9.00 – 12.00          - مناقشة المؤتمر لتقارير وتوصيات اللجان
12.00 – 15.30        - استراحة
الجلسة المسائية الاولى (عامة) 
15.30 – 17.00        - متابعة مناقشة لتقارير وتوصيات اللجان
17.00 – 17.30        - استراحة
الجلسة المسائية الثانية (عامة)
17.30 – 19.00        - متابعة مناقشة لتقارير اللجان
20.00                حفل عشاء يقيمه وزير الخارجية الجزائري الاستاذ عبد العزيز بلخادم على شرف السيدات والسادة المشاركين في المؤتمر في فندق الاوراسي


 

السبت 9/4/2005


الجلسة الصباحية الاولى (عامة)  رئيس المؤتمر : أ. رسول الجشي
9.00 – 11.00            متابعة مناقشة تقارير اللجان
11.00 – 11.30          استراحة
 
الجلسة الصباحية الثانية (عامة)
11.30 – 13.00          - تقييم عمل المؤتمر ووسائل تفعيله : تقديم د. خير الدين حسيب
 - استراحة
الجلسة المسائية الاولى (عامة)
17.00 – 18.30          - التصور الاولي حول الشبكة / الجبهة الشعبية العربية : اعداد : د. علي فخرو
                                تقديم: د. نشأت الحمارنه
                              - الوضع المالي للمؤتمر القومي العربي ووقفية المؤتمر
18.30 – 19.00          استراحة
 
الجلسة المسائية الثانية (عامة)
19.00 – 20.00          - مناقشة مشروع البيان الختامي
20.00 - اختتام المؤتمر